Информирование о мероприятиях по обследованию земельных участков

Уважаемые собственники и арендаторы земельных участков, находящихся на территории Пяозерского городского поселения!

Администрация Пяозерского городского поселения информирует о начале проведения мероприятий, направленных на регистрацию прав граждан на построенные жилые дома или прекращения права аренды земельных участков в связи с их неиспользованием.

16 февраля 2023 года Управлением Росреестра по Республике Карелия в администрацию Пяозерского городского поселения предоставлена информация по земельным участкам с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства», «для ведения личного подсобного хозяйства» право аренды на которые возникло с момента начала государственной регистрации прав до 2013 года (включительно) и актуально по настоящее время, на которых по сведениям ЕГРН отсутствуют объекты капитального строительства (жилые дома).

Информация о результатах обследования вышеуказанных земельных участков будет направлена в администрацию Лоухского муниципального района для сопоставления с данными договоров аренды земельных участков и принятия дальнейших решений в рамках действующего законодательства.

Администрация Пяозерского городского поселения напоминает собственникам и арендаторам земельных участков, находящихся на территории Пяозерского городского поселения, о необходимости государственной регистрации прав на построенные объекты капитального строительства (объекты незавершенного строительства).